Решите уравнения: 720: (12-х: 4) = 90

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:52
    0
    720: (12-х: 4) = 90

    12-х: 4=720:90

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4 х=4•4

    х=16

    проверка:

    720: (12-16:4) = 90

    720:8=90

    90=90
  2. 24 января, 02:10
    0
    720 / (12-х/4) = 90

    12-х/4=720/90

    12-х/4=8

    х/4=12-8

    х/4=4

    х=4*4

    х=16

    проверка

    720 / (12-16/4) = 90

    720/8=90

    90=90