3 х^+6 х+47=-7 х^-15 х+96

решите уравнение с решением

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:31
    0
    3x^2+6x+47+7x^2+15x-96=0

    10x^2+21x-49=0

    D=441+1960=2401

    из под корня 2401=49

    x1 = (-21+49) / 20=1.4

    x2 = (-21-49) / 20=-70/20=-3.5

    Ответ: 1.4 и - 3.5