В прошлом году 200 учащихся имели домашних животных теперь их стало больше на 30%. Сколько учащихся теперь имеют домашних животных?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:49
    0
    1) 200*0,3=60 добавилось; 2) 200+60=260; Ответ: 260 имеют домашних животных
  2. 2 сентября, 16:18
    0
    Если

    200 уч. - 100%

    ? уч. - 30 %

    1) 30*200/100 = 60 (уч) - 30%

    2) 200 + 60 = 260 (уч) - сейчас.

    Ответ: 260 учащихся.