В прошлом году 200 учащихся школы имели домашних животных. В этом году таких учащихся стало на 30% больше. Сколько учащихся теперь имеют домашних животных?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:44
    0
    Решение:

    Переведём:

    30%=0,3;

    0,3*200+200=60+200=260 (уч.) - - - теперь имеют домашних животных.

    Ответ: 260 учащихся.