В школьном лагере в прошлом году отдыхали 52 учащихся четвёртых и пятых классов. Пятиклассников было на 6 человек меньше, чем учащихся четвёртых классов. Сколько пятиклассников отдыхало в школьном лагере в прошлом году?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 12:47
    0
    Пусть, х - количество пятиклассников, тогда

    четвероклассники - х+6

    х+х+6=52

    2 х=58

    х=29

    Ответ: 29
  2. 29 июля, 13:26
    0
    Решение

    х четырехклассники

    х-6 пятиклассники

    х+х-6 = 52

    2 х = 58

    х = 29 четырехклассники

    29 - 6 = 23 пятиклассника