Школьном лагере прошлом году отдыхали 52 учащихся четвертых и пятых классов пятиклассников было на 6 человек меньше чем учащихся четвертых классов сколько пятиклассников отдыхали в школьном лагере в прошлом году

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:50
    0
    1) 52-6=46 (уч.) - столько учащихся отдыхало бы в лагере, если бы их было равное количество.

    2) 46:2=23 (п.)

    Ответ: в лагере отдыхало 23 пятиклассника.