В школьном лагере в прошлом году отдыхали 52 учащихся 4-ых и 5-ых классов. Пятиклассников было на 6 человек меньше, чем учащихся четвёртых классов. Сколько пятиклассников отдыхало в школьном лагере в прошлом году?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:04
    0
    Возьмём за x число детей четвертого класса. Тогда (x-6) число детей пятого класса.

    x + (x-6) = 52

    2x=52+6

    2x=58

    x=58:2

    x=29 детей четвертого класса

    54-29=23 или 29-6=23 детей пятого класса

    Ответ: 29; 23