С одной грядки собрали 16 кг огурцов, что в 4 раза больше, чем со второй. половину всех огурцов засолили, а остальные съели. сколько килограммов огурцов съели?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:12
    0
    16:4=4 (вторая половина) 16+4=20 (все огурцы) 20:2=10 (засолили) и 20-10=10 кг (съели)