Помогите решить задачу: моторная лодка поехала по реке по течению 3 часа, а по тому же пути она возращалась против течения реки 5 часов скорость течения 10 км в час найдите скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:30
    0
    Х км/ч - собств-я скорость лодки

    3 * (х+10) = 5 * (х-10)

    3 х+30=5 х-50

    3 х-5 х=-50-30

    -2 х = - 80

    х=40 км/ч - скорость лодки