По течению реки лодка проплывает 95 км за 5 ч а против течения - 119 км за 7 ч на сколько скорость движения лодки против течения меньше ещё скорости движения по течению

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:16
    0
    95/5=19 км/ч-скорость по течению

    119/7=17 км/ч-скорость против течения

    19-17=2 км/ч - на столько скорость движения лодки против течения меньше скорости движения по течению