Задача: с двух станций расстояние между которыми 720 км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. скорость одного 75 км в час скорость второго на 10 км в час больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:09
    0
    1) 75+10=80 (км/ч) V второго

    2) 75*4=300 (км) 1 поезд за 4 часа

    3) 80*4=320 (км) 2 поезд за 4 часа

    4) 720 - (300+320) = 100 (км)

    Ответ: на расстоянии 100 км