В кинотеатре было 698 человек. После того как вышли 120 детей и 349 взрослых, там осталось ещё несколько человек. Сколько человек ещё не вышло? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:37
    0
    120 + 349 = 469 (чел.) - вышло.

    698 - 469 = 239 (чел.) - осталось
  2. 18 февраля, 14:01
    0
    1 способ:

    698-120-349 = 239 человек.

    2 способ:

    120+349 = 469 человек (вышло)

    698-469 = 239 человек осталось