Легковая машина ехала 5 часов по асфальту с скоростью 70 км/час и 3 часа по грунтовой дороге с скоростью 40 км/час. Какое рсстояние проехала машина за все время?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:03
    0
    1) 70 х5=350 км проехала машина по асфальту

    2) 40 х3=120 км проехала по грунтовой дороге

    3) 350+120=470 км проехала машина за всё время
  2. 18 февраля, 11:39
    0
    1) 5*70=350 км - расстояние по асфальту

    2) 3*40=120 км - расстояние по грунтовой дороге

    3) 350+120=470 км проехала машина за все время