Краткая запись и решение ответ задачи в рулоне было 80 1 метр ткани отрезали в 9 раз меньше чем было сколько метров ткани осталось в рулоне

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:32
    0
    Было 801 м

    отрезали? в 9 раз < там стрелку нарисуешь

    осталось?

    1) 801:9=89 (м)

    2) 801-89=712 (м)

    ответ: 712 м ткани осталось
  2. 28 октября, 10:13
    0
    В рулоне было 801 метр тканы, отрезали в 9 раз меньше чем было. Пускай отрезали 9x метров ткани. Весь рулон имеет 801 м, найдем сколько метров отрезали.

    9x=801;

    x=89 м

    получается что отрезали 89 м.

    Найдем сколько осталось.

    801-89=712 м.

    Осталось: 712 м ткани.