с 30 кг свежих слив получили 10.5 сушенных. Сколько нужно взять свежих слив чтобы получить 14,7 кг сушенных?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:44
    0
    Можно решить пропорцией

    30 кг свежих слив относится к 10.5 кг сушеных

    как х свежих слив к 14.7 кг сушеных:

    30 - 10.5

    х - 14.7

    тогда х=30*14.7/10.5=42 кг

    ответ: 42 кг
  2. 3 июня, 15:55
    0
    30 кг-10,5

    х кг-14,7

    х=14,7*30:10,5=42 кг