Один кран наполняет за 6 часов. За сколько времени наполнится бассейн, если открыть второй кран, пропускная способность которого наполовину меньше, чем у первого?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:53
    0
    t=6 ч пропускная способность y=V/t=V/6 - для первого z-время с двумя кранами

    со вторым краном (V/6+V/12) * z=V (V/4) * z=V z=4