Помогите решить задачу.

Мама купила 800 г сыра. За столом съели 1/4 всего сыра, за обедом-3/5 остатка, а остальной за ужином. Сколько граммов съели за ужином?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:07
    0
    800:4 = 200 г. - сыра съели за столом

    800 - 200 = 600 г. остаток

    (600 : 5) * 3 = 360 г. - сыра съели за обедом

    600 - 360 = 240 г. - сыра съели за ужином