В одном поселке 300 жителей, а в другом на 18 % больше. сколько в 2 поселках жителей.

3 х+85=163

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:59
    0
    300 ж. - 100%

    х ж. - 118%

    х = (300·118) / 100=354 ж. - во 2-ом посёлке

    300+354=654 ж. - всего в двух посёлках

    3 х+85=163

    3 х=163-85

    3 х=78

    х=78:3

    х=26