В 3 посёлках 6.000. Во 2 посёлке жителей в 2 раза больше чем в 1. А в 3 на 400 жителей меньше чем во 2. Сколько жителей во 2 посёлке

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:36
    0
    Х жителей - в 1 поселке

    2 х ж.-во втором

    2 х-400 ж. - в третьем

    х+2 х+2 х-400=6000

    5 х=6000+400

    х=6400:5

    х=1280 ж. - в 1 поселке

    1280*2=2560 ж. - в 2 поселке

    2560=400=2160 ж. - в 3-м

    Ответ: 2560 жителей во 2-м