Упростите выражение (4372+a) - 3572 при a = 786

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:33
    0
    (4372+а) - 3572=4372-3572+а=1000+а

    если а=786, то 1000+786=1786

    ответ: 1786 (прям так и пиши у нас такая же тема)
  2. 27 октября, 02:26
    0
    Ответ: 1586

    Первое действие всегда в скобках