Решите уравнееие 1 1/3x+0,2=1

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:37
    0
    1 1/3 х + 0,2 = 1 1 1/3 х + 0,2 = 1

    1 1/3 х = 1 - 0,2 1 1/3 х = 1 - 0,2

    1 1/3 х = 0,8 4/3 х = 0,8

    4/3 х = 8/10 х = 0,8 : 4/3

    х = 8/10 : 4/3 х = 0,8 * 3/4

    х = 8/10 * 3/4 х = 0,8 * 3 : 4

    х = 6/10 х = 0,6

    х = 0,6