Решите уравнееие (x-2) / 7-x/2=9

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:15
    0
    (x-2) / 7-x/2=9

    (2 (x-2) - 7x) / 14=9

    (-5x-4) / 14=9

    -5x-4=9*14

    -5x=126+4

    -5x=130

    -x=130/5

    -x=26 | * (-1)

    x=26

    Ответ: x=26.