Решить уравнение 2 х²-х=15

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:09
    0
    2x^2-x-15=0

    D=b^2-4ac

    D=1-4*2*-15=121

    x1x2 = (-b-+√D) / 2a

    x1=3

    x2=-2.5