Периметр прямоугольника равен 100 см. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если длина в 4 раза больше ширины?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:57
    0
    2 (x+4x) = 100

    2*5x = 100

    10x = 100

    x = 10

    4 х = значит ширина

    4 ·10=40 ширина

    10 длина
  2. 12 января, 21:56
    0
    Ширина - X

    Длина - 4X

    8X+2X=100

    10X=100

    X=10 - ширина

    10*4=40 - длина