Найдите скорость катера по течению реки и скорость против течения если его собственная скорость 10 4/5, а скорость течения реки - 6/5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:19
    0
    10 4/5 + 6/5 = 10 4/5 + 1 1/5 = 11 5/5 = 12 км/час / - скорость катера по течению

    10 4/5 - 6/5 = 10 4/5 - 1 1/5 = 9 3/5 км/час - скорость катера против течения