Пальто первого сорта стоит 60 рублей, второго сорта - на 15% процентов дешевле. Какова цена второго сорта?

(Подробнее решение желательно)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:13
    0
    Решение:

    60:100*15=9

    60-9=51

    Ответ-51 ребль
  2. 28 июня, 23:55
    0
    1) 60 * 15 / 100 = 9 руб - на эту сумму дешевле пальто второго сорта

    2) 60-9 = 51 руб стоит пальто второго сорта