Ширина прямоугольника равна 8 см, а его длина в 3 раза больше. Вычислить площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 18:44
    0
    S=a*b=8*24=192

    P = (a+b) * 2 = (8+24) * 2=64
  2. 23 июля, 19:30
    0
    8*3=24 (см) - длина прямоугольника

    (8+24) * 2=64 (см) - периметр

    8*24=192 (см2) - площадь

    Ответ: 64 см; 192 см2