Решите уравнение.

3-7u-3 (2-3u) = 4 (u-1) - (u+1)

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:54
    0
    3-7u-3 (2-3u) = 4 (u-1) - (u+1)

    3-7u-6-9u=4u-4-u+1 (раскрыли скобки)

    -7u-4u+u-9u=-4+1+3+6

    -19u=6

    -u=19:6

    -u=3,16666667

    u=-3,16666667
  2. 12 августа, 03:58
    0
    3 - 7u - 3 (2 - 3u) = 4 (u - 1) - (u + 1)

    3 - 7u - 6 + 9u = 4u - 4 - u - 1

    3 - 6 + 4 + 1 = 4u - u + 7u - 9u

    8 - 6 = 11u - 10u

    2 = 1u

    u = 2