Сколько градусов содержит угол, составляющий 4/15 прямого угла и 7/20 развернутого угла?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 00:42
    0
    1)35:8=3°
    2 4/15:7/15=3°
    3)3°/3°=0°
  2. 6 января, 01:52
    +1
    1) 4/15 прямого угла (90*4) / 15 = 24 градуса.

    2) 7/20 развернутого угла (180*7) / 20 = 63 градуса