Данила купил 29 гвоздик, а Маша на 8 меньше. Сколько всего гвоздик они купили?

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:55
    0
    29 + (29-8) = 50 И все

    Хотя можно так

    1) 29-8=21 (гв.) - купила Маша

    2) 29+21=50 (гв.)

    Ответ: 50 гвоздик
  2. 14 февраля, 16:59
    0
    Данила-29 гв.

    Маша-? гв, на 8 меньше чем Данила.

    Всего - ?

    1) 29-8=21 (шт) купила Маша

    2) 29+21=50 (шт) всего

    Ответ: всего 50 гвоздик