Лодка плыла по течению 0,8 часов, против течения 0.3 часа. Скорость лодки 3.8 км/ч, скорость течения реки 1.3 км/ч. Кокой путь проплыла лодка за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:18
    0
    3,8 + 1,3 = 5,1 км/ч скорость лодки по течению

    3,8 - 1,3 = 2,5 км/ч скорость лодки против течения

    5,1*0,8=4,08 км проплыла по течению

    2,5*0,3=0,75 км проплыла против течения

    4,08+0,75=4,83 км проплыла всего лодка