17 пунктов

обращайте внимание на варианты ответов!

объясните все подробно!

1. корнем какого из следующих уравнений НЕ является число 5?

А) х+20=20+х В) 0•х=10

Б) х•х•х+25=150 Г) х + 12 = 22-х

2. сад прямоугольной формы имеет длину 40 м. и ширину 30 м. Сливы занимают пять восьмых сада. Какова площадь участка сада, засаженного сливами?

А) 0,5 а Б) 5 а В) 50 а Г) 500 а

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 18:08
    0
    1) Г

    2) 75 м2

    такого ответ анкет, но он правильный

    доказательство: 40*30=120 м2 площадь участка

    120:8*5=75 м2 - это пять восьмых, то есть засажено сливами
  2. 30 октября, 20:43
    0
    1. 0*5=0, а не 10.

    Поэтому 1. В)

    2.40*30=1200 м2-вся площадь.

    1200:8*5=750 м2-засажено.

    1 а-100 м2

    750 м2=7,5 а

    Итого: 1. В

    2. Странно, может там опечатка ...

    А так, 7.5 а.