Масса 3 одинаковых пачек чая 150 г найди массу 7 таких пачек чая

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:09
    0
    3 пачки-150 гр

    7 пачек-?

    1.150:3=50 (гр) - в одной пачке

    2.7*50 = 350 (гр)

    Ответ: 350 грамм в 7 пачках.
  2. 13 октября, 06:35
    0
    1) 150:3=50 - одна пачка чая

    2) 50•7=350 - масса семи пачек чая

    Ответ: 7 пачек 350 г