Уравнение столбик 3x+48=880 7x-x=72 5x-x=68

примеры в столбик 35x309+11638^23-9321

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:38
    0
    3 х+48=880 7·х-х=72 (упрощаем; х=1)

    3 х=880-48 7 х-1=72

    3·х=832 7 х=72+1

    х=832:3 (: - знак деления) 7·х=73

    х=277,1 х=73:7

    х=10,3