Отрезок AC длинной 24 см точкой B поделенную в отношении 3:5. Найдите длину каждой части.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:14
    0
    3 х+5 х=24

    х=3

    => 3x=3*3=9cm

    5x=5*3=15cm