Отрезок длиной 6,6 разделен на 6 равных частей. Найти расстояние между серединами крайних частей

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:06
    0
    1) 6,6:6=1,1 (см) - одна часть

    2) 1,1:2=0,55 (см) - середина одной части.

    3) 6,6 - (0,55+0,55) = 5,5 (см) - расстояние между серединами крайних частей.

    Ответ: 5,5 см.