Из 7 20 всей муки повар испек бублики девять двадцатых пошло на булочки остальные восемь килограмм на ватрушке сколько килограммов муки было поводом начала

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:15
    0
    7/20 + 9/20 = 16 / 20 муки пошло на бублики и булочки

    вся мука - - это--20/20

    20/20 - 16/20 = 4/20 муки пошло на ватрушки

    4/20 это - - 8 кг. 1 кг - - 1 000 гр. 8 кг - - 8 000 гр.

    8 000 : 4 х 20 = 40 000 гр или 40 кг. муки было у повара всего.