Доярки находили за июль 300 тысяч. литров молока. Это на 4 тысяч больше чем в июне и на 6 тысяч. литров меньше чем в августе. Сколько литров молока надоили доряки за летние месяцы

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:56
    0
    300 000-4 000=296 000 л - за июнь

    30 000+6 000=306 000 л - август

    296 000+300 000+306 000=902 000 л - за лет мес
  2. 4 сентября, 08:00
    0
    300000-4000=296000 л надоили в июне

    300000+6000=306000 л надоили в августе

    300000+296000+306000=902000 л надоили всего за лето

    902 тысячи литров за лето