На полке стояли 23 матрёшки в красных и зелёных платочках. ссколько было матрёшек в зелёных платочках, если красных платочкахбыло на 5 больше, чем в зелёных

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:46
    0
    Пусть Х матрёшек было в зелёных платочках, тогда Х + 5 было в красных.

    Х + Х + 5 = 23

    2 Х = 23 - 5

    2 Х = 18

    Х = 9 матр. было в зелёных платочках

    9 + 5 = 14 матр. было в красных платочках
  2. 19 марта, 02:22
    0
    1. 23-5 = 18 (матрешек) - стояло без тех красных, на которых больше

    2. 18:2=9 (матрешек) - по 9 матрешек было зеленых и красных, не считая тех 5 красных, которые мы вычли

    3. 9+5=14 (матрешек) - красных

    Ответ: 9 зеленых и 14 красных