В мастерской было 52 м ткани. Часть ткани израсходовали на пошив 9 платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько метров ткани осталось в мастерской?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:30
    0
    1) 3*9=27 (м) - израсходовали

    2) 52-27=25 (м) - осталось