Пенал и ручка стоят 49 рублей, а 3 ручки и пенал 93 рубля. Сколько стоит пенал?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:15
    0
    1) 93-49=44 (руб) - стоят 2 ручки

    2) 44:2=22 (руб) - стоит 1 ручка

    3) 49-22=27 (руб) - стоит пенал

    Ответ: 27 рублей стоит пенал.
  2. 22 октября, 19:45
    0
    Для начала узнаем цену ручек, но исходя из условия, пока мы можем узнать лишь цену 2 ручек: 93-49=44 (р) - две ручки, потом цена 1 ручки-44:2=22 (р). Теперь узнаем цену пенала: 49-22=27 (р)

    Ответ: 27 р