2 трактора вспахали 50 га. После ремонта производительность первого трактора возросла на 10%, а второго на 20% и за то же время они вспахали 58 га. Сколько гектаров было вспахано каждым трактором первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:19
    0
    1) 100-76=24-это 6 га, поле которое осталось еще вспахать.

    6 га - 24%х га - 100% х=6*100/24

    х=100*6:24=25 (га) - Га должен вспахать тракторист