В зоопарке ученики 3 (б) класса увидели 48 взрослых обезьян и в 16 раз меньше обезьян - малшей. Обезьяы были в двух клетках: в одной - шимпонзе, а в другой - гамандрилы. Сколько было гамандрилов, если шимпанзе 26?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:43
    0
    48 разделить на 16=3

    48+3=51

    51-26=25
  2. 23 августа, 20:54
    0
    48/16=3 малыша

    48+3=51 всего обезьян

    51-26=25 гамадрил