Длина прямоугольника 72 м периметр 148 найти ширину и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:53
    0
    148 - (72 * 2) = 4 м. - две ширины

    4 : 2 = 2 м. - ширина прямоугольника

    S = 72 * 2 = 144 кв. м. - площадь прямоугольника