Определите содержание олова в сплаве, полученном при сплавлении 300 г 20%-го сплава и 200 г 40%-го сплава.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:31
    -1
    0,2*300=60

    0,4*200=80

    60+80=140 г

    300+200=500 г

    100*140/500=28%