Занятия в школе длятся 5 ч 30 минут. перемены три одиннадцатых этого

времени. сколько часов длятся уроки

Прошу тем кто решил уже, ответьте с решением задачи (очень прошу потому что надо с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:17
    0
    5 ч30 мин. = 5,5 ч.

    3/11 * 5.5 = 3/11 * 55/10 = 15/10 = 1.5 ч. (перемены)

    5.5+1.5=7 ч

    ответ: 7 часов.