Разложите многочлен х8+х4+1 на три множителя

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:34
    0
    x^8 + 2x^4+1-x^4 = (x^4 + 1) ^2 - x^4 = (x^4 + x^2 + 1) (x^4 - x^2 + 1) только у меня 2 множителя получилось, там еще надо первую скобку раскладывать, времени нет