Запишите в виде равенства предложение:

а) сумма чисел х и 15 равна 36;

б) разность числа х и числа 27 равна 19;

в) число х больше 9 на 7;

г) число х меньше 18 на 3.

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:36
    0
    Х+15=36, 36-15=21, х=21

    х-27=19, 19=27=46, х=46

    х>9=7, 7+9=16, х=16

    х<18=3, 18-3=15, х=15
  2. 13 декабря, 13:57
    0
    A) 15x=36

    Б) 27-х=19

    В) 9 умножить на7=х

    Г) 18:3=х