Выполните подстановку и установите решением каких уровнений является число

1) 4 2) 10

3+x=28:4

5 (x+2) = 32

2a-3=17

120:z=12

8y+6=42-4

20+3t=100:2

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:46
    0
    3+х=28:4=3+х=7=х=7+3 = х=4

    5 (х+2) = 32=5 х+19=32 = 5 х=32-19 = 5 х=13 = х=13/5=2 целых 8/5

    2 а-3=17 = 2 а=17+3 = 2 а=20 = а=10

    120:z=12=z=120:12 = z=10

    8y+6=42-4 = 8y+6=38 = 8y=38-6 = 8y=32 = y=4

    20+3t=100:2 = 20+3t=50 = 3t=50-20 = 3t=30 = t=10