Площадь парка 7 га. Детская площадка занимает 50 а, цветники - одна пятая остальной площади, а на земле что осталась растут деревья. Какую площадь занимают деревья?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:27
    0
    1) 1 га=100 а

    7 га=700 а

    700-50=650 (а) - занимают деревья и цветы.

    2) 650:1/5=130 (а) - занимают цветы.

    3) 700 - (50+130) = 520 (а) - занимают деревья.

    Ответ: 520 аров.
  2. 23 марта, 09:39
    0
    7 га=700 а

    1. Узнаем площадь без детской площадки

    700-50=650

    2. Узнаем площадь цветников

    650:5=130 а

    3 Какую площадь занимают деревья?

    700-50-130=520 а или 650-130=520 а